В университете отметили День радио

14.05.2019
7 мая в кампусе РТУ МИРЭА на Проспекте Вернадского, 78 прошло празднование Дня радио.

Раньше наш вуз назывался Московский институт радиотехники, электроники и автоматики, и не зря радиотехника стоит на первом месте. Этот праздник является особым для всего вуза, особенно для студентов Института радиотехнических и телекоммуникационных систем.

Почему именно 7 мая? Именно в этот день в 1895 году российский учёный А.С. Попов на заседании физико-химического общества продемонстрировал беспроводную удалённую регистрацию электромагнитных колебаний от разряда молнии на собранный им элементарный приёмник.

В мероприятии приняли участие студенты вуза, а организатором выступило Отделение Студенческого союза МИРЭА в Институте радиотехнических и телекоммуникационных систем.

На мероприятии можно было опробовать управление радиомашинкой, пострелять из «воздушной пушки», пройти тест на знание истории радио, а также ознакомиться с информационной выставкой. Во время мероприятия работала выставка студенческой лаборатории «Радиолаб». После мероприятия самых активных посетителей угощали мороженым.

Другие новости