Состоялся перевод на 2-й год победителей программы «УМНИК»

25.05.2017
24 мая состоялось мероприятие по переводу на 2-й год финансирования победителей программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Организаторы мероприятия: Центр мониторинга, проведения экспертной оценки, анализа реализации и консалтинговой поддержки проектов, выполняемых по программе «УМНИК» в городе Москве и Московской области (ООО «ВЕК-21»), Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В рамках данного мероприятия победители программы «УМНИК», отобранные на финальных мероприятиях конкурса «Московский молодежный старт» в 2015 году и завершившие первый год исследований, представили результаты перед экспертным советом.

Было заслушано 27 докладов по 5 направлениям программы:
– Информационные технологии – 1 проект;
– Медицина будущего – 9 проектов;
– Современные материалы и технологии их создания – 8 проектов;
– Новые приборы и аппаратные комплексы – 6 проектов;
– Биотехнологии - 3 проекта.

Среди них были заслушаны два доклада студентов Московского технологического университета: В.Д. Звержховский выступил с проектом «Разработка приложения для анализа фазовых изображений», О.А. Омельченко выступила с проектом «Разработка проточного микромодуля для получения полимерных микро- и наночастиц нагруженных лекарственными веществами» . Оба проекта были рекомендованы к финансированию на второй год по программе «УМНИК».

Желаем молодым инноваторам дальнейших успехов в развитии проектов, защите результатов интеллектуальной деятельности, написании публикаций и, в конечном итоге, открытия своего малого предприятия для реализации инновационной продукции.

Другие новости