Слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан посетили павильоны ВДНХ

05.03.2020
Подготовительное отделение для иностранных граждан Института международного образования РТУ МИРЭА в работе с иностранными слушателями уделяет немаловажную роль мероприятиям, направленным на адаптацию иностранных граждан в новой социокультурной среде. Постоянно организуются учебные и ознакомительные экскурсии, а также другие культурные мероприятия в стенах университета и за его пределами.

Например, в начале марта слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан Института международного образования побывали на экскурсии в павильонах Выставки достижений народного хозяйства «Умный город» и «Умная Москва», где представлены современные технологические решения и электронные сервисы, которые внедряются Правительством Москвы в ключевые сферы жизни города.

Иностранные слушатели с интересом ознакомились с экспозицией, состоящей из 12 интерактивных зон, рассказывающих, какую пользу приносят инновационные сервисы в режиме онлайн жителям столицы, узнали интересные факты из жизни Москвы, совершили виртуальную прогулку на велосипеде по городскому парку.

Другие новости