Слушатели Подготовительного отделения для иностранных граждан ИМО приняли участие в онлайн просмотре и обсуждении фильма о войне

13.05.2020
В рамках проведения мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Великой Победы, слушатели Подготовительного отделения для иностранных граждан Института международного образования вместе с преподавателями русского языка посмотрели и обсудили фильм «В бой идут одни старики» в онлайн формате.

Необходимо отметить, что на Подготовительном отделении уделяется большое внимание воспитанию иностранных слушателей. За время обучения в России ребята уже успели посмотреть несколько фильмов, снятых о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Летят журавли», «Офицеры», «А зори здесь тихие». Но фильм «В бой идут одни старики» стал самой любимой лентой.

Во время просмотра фильма ребята узнали не только о геройских подвигах, которые совершали советские лётчики и летчицы, но и о военных буднях ещё совсем молодых ребят.

В завершении онлайн занятия ребята прочитали стихи о войне, поделились своими мыслями о том, что необходимо сохранить историю для следующих поколений, чтобы не допустить повторения подобных трагических событий в будущем.

Другие новости