Ученикам инженерного класса школы №1329 и их родителям рассказали о предстоящей учёбе

06.09.2018
29 августа состоялось первое организационное собрание для учеников 10-го инженерного класса школы №1329 и их родителей. В ходе встречи гостям представили учителей и преподавателей РТУ МИРЭА, которые будут вести занятия в школе, а также преподавателей проектной деятельности и дисциплин по выбору. Под руководством последних ребята на базе университета будут осваивать один из курсов по выбору: «Химия и биотехнология», «Проектирование информационных систем и баз данных», «Радиоинжиниринг».

Также школьникам предстоят курсы «Разработка интерактивных приложений виртуальной реальности в среде Unity» и «Искусство ораторского мастерства». В ходе специальных программ углубленного изучения предметов химии, физики, математики ребята смогут подготовиться к основным олимпиадам, которые дают дополнительные баллы при поступлении в государственные вузы.

В ходе собрания сотрудники вуза провели для родителей экскурсию по лабораториям, где будет проходить обучение, а для школьников – игру «Факел», которая поможет ребятам легче влиться в учебный процесс.


Другие новости