Студенты кампуса на ул. Стромынка приняли участие в проведении Всероссийской акции «Библионочь — 2016»

29.04.2016

Мероприятия прошло 23 апреля 2016 года в в Центральной библиотеке №76 им. М.Ю. Лермонтова г. Москва. Дата проведения акции была приурочена ко Всемирному дню книги и авторского права. Темой мероприятий стал Год российского кино: в библиотеке работала площадка «Снимается кино», где каждый мог принять участие в кинопробах фильма.

Открыла «Библионочь — 2016» директор библиотеки Галина Альбертовна Киреева, предварив своим выступлением музыкальную часть, поставленную силами студентов Московского технологического университета: коллективом танцевального ансамбля «Акцент» под руководством Анны Новиковой, вокалистки Татьяны Праздниковой и дуэта Ольги Жидковой и Александра Сысоева. Выступающих ждали не только горячий приём и аплодисменты зрителей, но и благодарность, и маленькие подарки от руководства библиотеки.

Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.


Другие новости