Студенты ИЭП встретились с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ

23.05.2019
Студенты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права, обучающие по направлению Государственное и муниципальное управление, встретились с членом Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Анатолием Ивановичем Широковым.

Сенатор рассказал студентам об особенностях федеративных отношений в современной России, приоритетных направлениях государственной региональной политики в нашей стране, реализуемых системных мерах по преодолению социально-экономической дифференциации в отдельных регионах.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы о направлениях развития федерального законодательства в местном самоуправлении, влиянии процессов реструктуризации на жизнь людей и изменении статуса муниципальных образований.

Особый интерес студенты проявили к стратегическим целям и проблемам развития Арктического региона, а также к приоритетным профессиям, которые необходимы для развития Арктики в настоящее время и в перспективе.

Участники встречи пополнили свои знания об особенностях, проблемах и перспективах развития федеративных отношений, региональной политики, местного самоуправления и особенно Арктического региона.

Другие новости