Студенты ИЭП прошли стажировку в Администрации Главы Чувашской Республики

21.10.2019

Студенты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права, обучающие по направлению Государственное и муниципальное управление, прошли стажировку в Администрации Главы Чувашской Республики.

На протяжении четырёх дней студенты изучали вопросы организации деятельности государственной и муниципальной службы в республике, реализации государственной политики социально-экономического развития, хода выполнения приоритетных государственных проектов и отдельных государственных программ Чувашской Республики – «Цифровое общество Чувашии», «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности» и «Развитие физической культуры и спорта».

Перед студентами выступили руководители подразделений Администрации Главы Республики по вопросам реализации государственной политики в области здравоохранения, труда и социальной защиты населения, образования и работы с молодёжью, культуры, а также представители финансовой, бюджетной, кредитной и налоговой сфер.

Отдельно изучены вопросы организации делопроизводства и координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике. Практические вопросы функционирования системы муниципального управления были отработаны в ходе выезда в администрацию Цивильского района республики.

По завершении стажировки наши студенты посетили коллег с кафедры государственного и муниципального управления и региональной экономики Чувашского государственного университета (ЧГУ) и с кафедры экономики, менеджмента и агроконсалтинга Чувашской государственной сельскохозяйственной академия (ЧГСА). В ЧГУ студенты выступили на круглом столе, а в ЧГСА для наших студентов провели деловую игру и организовали последующее обсуждение, в ходе которого рассматривались вопросы совместной исследовательской деятельности.


Другие новости