Студенты и слушатели Института международного образования посетили Московский планетарий

18.04.2017

14 апреля в рамках празднования Дня космонавтики иностранные учащиеся Московского технологического университета совершили экскурсию в центр популяризации естественнонаучных знаний – знаменитый Московский планетарий. Его посещение организовали заместитель первого проректора И.С. Солунова и преподаватели Кафедры русского языка (как иностранного) Института международного образования.

Наши ребята не только ознакомились с экспонатами музея, среди которых древние карты и глобусы звездного неба, макеты различных небесных тел, старинные астрономические и навигационные приборы, большая коллекция метеоритов, но и попали на сеансы полнокупольных программ, которые демонстрируются в Большом Звездном зале Планетария с помощью специального проектора. Студенты посмотрели научно-популярные стереофильмы «Звездное небо над нами» и «Путешествие по Солнечной системе», узнали новейшие факты о космических исследованиях, виртуально побывали в недрах Солнца и на известных с детства планетах Солнечной системы и ознакомились с расположением созвездий в нашем полушарии.

В экскурсии участвовали представители из самых разных уголков мира: Египта, Туниса, Гвинеи и Экваториальной Гвинеи, Мавритании, Узбекистана, Ирака и Бангладеш. 

Другие новости