Студенты и сотрудники университета совершили автопробег по маршруту Москва - Белгород - Волгоград - Москва

15.05.2017
Студенты и сотрудники Московского технологического университета вернулись из автопробега, который проходил с 4 по 10 мая по маршруту Москва - Белгород - Волгоград - Москва через города Тула, Курск и Воронеж.
В Белгороде участники автопробега провели два дня и посетили музей-диораму "Курская битва. Белгородское направление", а также музей- заповедник «Прохоровское поле».

В Волгограде на Мамаевом кургане студенты нашего университета провели субботник и высадили при поддержке музея-заповедника «Сталинградская битва» яблоневую рощу в честь 72-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Во время посещения города участники автопробега побывали в музее-панораме «Сталинградская битва», увидели Парад Победы и прошли вместе с волгоградцами в рядах «Бессмертного полка» по 200 ступеням на главную высоту России.

«По сложившейся традиции мы уже шесть лет ежегодно совершаем патриотический автопробег по городам-героям Великой Отечественной войны. Впервые в Волгоград мы приехали в 2011 году на автобусах, почувствовали мощь этого города и влюбились в него, — рассказывает Юлия Журавель, начальник Управления по воспитательной и социальной работе Московского технологического университета. — В этот раз в Волгоград приехали уже двадцать шесть человек на семи машинах, а с собой они привезли 20 яблонь, которые ребята решили подарить Волгограду в преддверии Дня Победы. Мы сумели дать ребятам возможность прикоснуться к истории Великой Отечественной войны и увидеть все своими глазами через посещение военного мемориала».

Другие новости