Студенты и сотрудники университета отметили День защитника Отечества

27.02.2017

21 февраля в кампусе на Стромынке, 20 состоялись торжественное собрание и праздничный концерт. Мероприятие проходило во Дворце спорта университета. Ветеранов Вооружённых сил и гостей встречал военными маршами духовой оркестр под руководством Олега Тыщука. Открыла торжественное собрание Председатель ветеранской организации МГУПИ Анна Михайловна Курносова. Первый проректор Виктор Васильевич Соколов от имени руководства вуза поздравил ветеранов и гостей мероприятия с Днём защитника Отечества.

Перед собравшимися студентами и сотрудниками университета выступили ветеран трудового фронта, д.т.н., профессор В.Я. Осадчий, ветеран Вооружённых сил России генерал-полковник в отставке, директор Института КБ и СП В.В. Карнаков и полковник в отставке Л.А. Пудов, которые поделились своими воспоминаниями и поздравили всех с наступающим праздником.

Затем состоялся праздничный концерт художественной самодеятельности, подготовленный студентами вуза.

В этот же день в кампусе на проспекте Вернадского, 86 состоялась выставка российского оружия и обмундирования, а также фотосессия для студентов в военной форме ко Дню защитника Отечества, организованные Военно-патриотическим клубом МИТХТ под руководством Ивана Гаранина. Гости выставки могли ознакомиться с образцами учебного оружия и обмундирования. Можно было сфотографироваться с ними и примерить летнюю и зимнюю военные формы. В мероприятии приняли участие более 60 человек.

22 февраля в кампусе на проспекте Вернадского, 78 активисты Отделений Студенческого союза институтов поздравили администрацию вуза, ветеранов Вооруженных сил и студентов — будущих защитников Отечества с праздником, организовали спортивные мероприятия на выносливость и смекалку в рамках празднования Масленицы.

Вечером этого же дня в чилл-ауте корпуса А состоялся кинопоказ военно-патриотических фильмов.


Другие новости