Сотрудники ФТИ приняли участие в работе конференции по аддитивному производству

19.11.2019
14-15 ноября сотрудники кафедры цифровых и аддитивных технологий Физико-технологического института приняли участие в работе конференции «Современные технологии производства изделий из титановых сплавов и их применение в отраслях промышленности. Аддитивные технологии в машиностроении».

Конференция была приурочена к 26-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо», проходившей на территории ВДНХ в павильоне 75. Первый день конференции проходил на самой выставке, а второй – в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения (АО «НПО ЦНИИТМАШ»).

Доклады были посвящены актуальным направлениям применения и развития аддитивных технологий в различных отраслях машиностроения. В ходе конференции были показаны основные достижения и проблемы аддитивных технологий (FDM, SLA, SLS, SLM) при изготовлении изделий из пластиков, металлов, керамики и других материалов. Были высказаны предложения в области аддитивных технологий для машиностроительных предприятий.

Преподаватели РТУ МИРЭА активно участвовали в работе мероприятия, обсуждении тем докладов, выработке итоговых документов. Материалы конференции будут использованы в учебном процессе при разработке курсов лекций, рабочих программ.

Другие новости