Коллектив шоу-балета «Акцент» Московского технологического университета принял участие в Первом фестивале индийской и русской культуры «Амрит»

05.09.2016

27 августа 2016 года в Тарусе прошел Первый фестиваль индийской и русской культуры «Амрит». На открытии фестиваля гостей встречала ярмарка индийских товаров и художественная выставка. В холле киноконцертного зала гости мероприятия могли попробовать блюда индийской кухни. После официального открытия состоялся показ индийского художественного фильма и праздничный концерт, в котором принял участие и коллектив шоу-балета «Акцент». Костюмы участников фестиваля были продуманы до мелочей, язык жестов индийского танца по-настоящему завораживал зрителя, а русский народный танец показал широкую русскую душу.

Шоу-балет «Акцент» вместе с певцом Сергеем Переверзевым выступили с номером «Гулять, так гулять!», в котором был задействован самый старинный и красивый атрибут русской свадьбы — рушник (полотенце из домотканого холста). Этот номер в особенности понравился индийским гостям, и они наградили яркий танец громкими аплодисментами.

Красота народного костюма покорила зрителей, девушки получили море эмоций от фестиваля и надеются, что гости остались под приятным впечатлением и будут долго помнить этот замечательный день!


Другие новости