Сотрудники и студенты университета приняли участие в праздновании Масленицы

27.02.2017

Древний славянский праздник, славящийся своими традициями, прошел в стенах нашего университета 22 февраля.

В кампусе на пр-те Вернадского, 78 с 12:00 студенты могли поучаствовать в весёлых и интересных конкурсах, поесть вкусных блинов с разнообразными начинками и увидеть фееричное фаер-шоу!

С праздником Масленицы всех собравшихся поздравил ректор университета Станислав Алексеевич Кудж .

В кампусе на Стромынке, 20 студенты и сотрудники несмотря на холод смогли согреться. Любой мог принять участие в таких конкурсах, как метание валенка, перетягивание каната и ручеек. Победители получали не только призы, но и хорошее настроение. Разыгрывалась и лотерея, жетончики на участие в которой получали триумфаторы мини-схваток и турниров.

Помимо участия в различном интерактиве, все стали свидетелями накалившейся атмосферы около сцены. Сначала каждый из институтов, как это заведено традицией, представил публике своё чучело, самое забавное из которых следовало передать в объятия огня. Когда начались обсуждения, кто будет зажигать костер, в центр внимания ворвалась команда файерщиков, которая буквально дышала огнем, пытаясь зажечь не только свои атрибуты, но и маленький огонек праздника в каждом из нас. И, нужно признать, у них это получилось!

В кампусе на пр-те Вернадского, 86 были представлены этапы, связанные с русскими народными забавами: кидание валенка, кулачные «бои» и многое другое. Состоялось выступление артистов фаер-шоу, которое завершилось сжиганием Масленицы.

Целый день в университете царило веселье и ощущение приближения весны! Наверное, главным итогом этого волшебного праздника стала та атмосфера, которую смогли создать активисты Студенческого союза. Многие участники праздника даже после окончания официальной части остались танцевать и радоваться приходу весны. А как иначе, когда на дворе уже тает снег, а холода сходят на нет?


Другие новости