Доклад заведующего Кафедрой экономики, организации и управления инновационным развитием предприятий признан лучшим и отмечен грамотой оргкомитета Восемнадцатого всероссийского симпозиума «Стратегическое планирование и развитие предприятий»

13.04.2017

На повестку дня симпозиума, который проходил 11-12 апреля в рамках научного совета по Проблемам комплексного развития промышленных предприятий Отделения общественных наук РАН, был вынесен широкий спектр актуальных вопросов, связанных с поиском путей повышения эффективности работы промышленных предприятий, в том числе в условиях перехода от традиционной к цифровой экономике. С докладами по заявленной повестке и в дискуссиях, проходивших в пяти секциях симпозиума, выступили академики и члены-корреспонденты РАН, руководители и ученые ведущих вузов и научных центров России и зарубежных стран, директора предприятий, представлявшие Центральный экономико-математический институт РАН, Институт проблем рынка РАН, Торгово-промышленную палату РФ, Высшую школу экономики, Российский фонд фундаментальных исследований, экспертный совет Фонда развития промышленности, Государственный университет управления, Финансовый университет при Правительстве РФ и другие организации.

Активное участие в работе симпозиума приняли также преподаватели кафедры экономики, организации и управления инновационным развитием предприятий Московского технологического университета.

На секции «Теоретические проблемы стратегического планирования на микроэкономическом уровне» выступил с докладом заведующий этой кафедрой доктор экономических наук, профессор, Почётный химик России, академик РАЕН В.М. Тумин (доклад на тему «Проблемы инновационного развития промышленных предприятий»). В докладе В.М. Тумина были рассмотрены проблемы развития российской нефтегазохимии, показано, что российская нефтегазохимия имеет объективные возможности стать локомотивом развития отечественной экономики на базе комплексного использования углеводородного сырья, инновационных технологий и продуктов. Доклад был признан лучшим на секции и отмечен грамотой оргкомитета симпозиума.

На секции «Модели и методы разработки стратегии предприятия» от кафедры были представлены также доклады доктора экономических наук, профессора П.П. Лабзунова (доклад на тему «Функции управления затратами как инструмент стратегического планирования промышленного предприятия») и кандидата экономических наук, доцента П.А. Костромина (доклад на тему «Рейтинговая оценка качества управления устойчивым развитием как инструмент стратегического планирования предприятия»).

Поздравляем заведующего кафедрой экономики, организации и управления инновационным развитием предприятий Валерия Максимовича Тумина с заслуженным признанием результатов работы на высоком научном форуме. Надеемся, что в следующем году девятнадцатый симпозиум, ежегодно проводимый в Центральном экономико-математическом институте РАН, привлечёт большее внимание преподавателей Московского технологического университета, специализирующихся в области исследования и решения проблем стратегического планирования и развития промышленных предприятий.


Другие новости