Ректор РТУ МИРЭА посетил с официальным визитом Университет Ла Гран Колумбия

26.02.2019
Делегация РТУ МИРЭА во главе с ректором Станиславом Алексеевичем Куджем посетила Университет Ла Гран Колумбия с целью обсуждения актуальных вопросов и перспектив развития партнёрства в области науки и высшего образования между двумя вузами. В состав делегации также вошли заместитель первого проректора И.С. Солунова и заведующий кафедрой общей информатики Д.А. Карпов.

В ходе встречи Университет Ла Гран Колумбия продемонстрировал проекты и разработки в области геоинформатики и картографии, биотехнологий и химических технологий. Программа визита включала посещение метеорологической станции и станции глобальной навигационной спутниковой системы, расположенных на территории Университета Ла Гран Колумбия.

Участники встречи обсудили широкий спектр вопросов, касающихся реализации совместных научно-исследовательских проектов по приоритетным направлениям деятельности между университетами, и обменялись мнениями по наиболее актуальным проблемам международного сотрудничества в области науки и образования.

По результатам встречи был подписан меморандум о взаимопонимании с целью развития программ международной академической мобильности, в том числе программ двойного диплома, а также реализации совместных научно-исследовательских проектов. Следует отметить, что дипломы колумбийских университетов признаются в США, и данное сотрудничество даёт уникальную возможность нашим выпускникам трудоустроиться по специальности.

Другие новости