Проект «Математическая вертикаль» активно развивается на базе РТУ МИРЭА

23.10.2018
Продолжается реализация проекта «Математическая вертикаль» на площадке МИРЭА – Российского технологического университета.

21 октября для школьников 7 класса из подведомственных школ ресурсного центра РТУ МИРЭА состоялись традиционные математические бои. В ходе состязания ребятам необходимо решить несколько интересных, но настолько нестандартных задач, что над ними пришлось поломать голову в течение трёх часов. Но процесс настолько увлекает школьников, что время пролетает незаметно. Особенно напряжённым и захватывающим моментом является процедура защиты полученных результатов перед жюри. Для ребят, увлечённых математикой, это отличная возможность получить профессиональную консультацию, разобрать допущенные ошибки, чтобы избежать их впредь.


Математические бои настолько полюбились школьникам, что каждый раз в них принимает участие всё больше и больше участников: в этот раз в состав 21 команды вошли 330 ребят.

Пока ребята решают и разбирают задачи, их учителя также заняты делом. Они повышают квалификацию на базе ресурсного центра, работающего в РТУ МИРЭА. Обучение учителей – это также важное направление проекта «Математическая вертикаль». Благодаря этому математическое образование повышенного уровня сложности станет в перспективе доступным в каждой школе, которая присоединится к проекту. Школьники получат качественное образование в естественно-математической области и смогут уверенно претендовать на места в лучших столичных вузах, в числе которых и РТУ МИРЭА.

Другие новости