Презентации Колледжа и инженерных классов привлекли рекордное количество участников

22.04.2019
21 апреля в РТУ МИРЭА состоялся День открытых дверей Колледжа приборостроения и информационных технологий и презентация совместных классов инженерной направленности с ведущими школами г. Москвы.

В ходе мероприятия состоялась презентация специальностей Колледжа, которая привлекла рекордное количество посетителей: многие заинтересованные ребята приехали даже из регионов. Большое число участников было отмечено и в ходе презентации инженерных классов.

Школьникам рассказали о проекте и представили образовательные программы, преподаватели подробно описали их содержание. Общее количество посетителей Дня открытых дверей составило около 1500 человек.

В ходе мероприятия состоялись мастер-классы, посвящённые таким направлениям, как компьютерная графика, виртуальная реальность, криптография, оптика, электроника и другим. Также с интерактивной программой были представлены специальности и направления подготовки высшего образования.

Особый интерес у посетителей вызвала презентация более 60 проектов, которые реализовали школьники, обучающиеся в совместных инженерных классах. Ребята не просто рассказали о своих разработках, но и привезли опытные образцы. Большинство работ ранее были представлены в ходе Открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего». Многие участники, подготовившие свои проекты на базе РТУ МИРЭА, стали призёрами и победителями.

В ходе Дня открытых дверей состоялось награждение Яны Каченюк, ученицы 10 класса школы № 1542. Она выполнила свою работу на базе кафедры физической химии им. Я.К. Сырника и представила её на Всероссийском форуме «Шаг в будущее», который имеет статус Национального этапа Соревнования молодых учёных Европейского союза. По итогам участия девушка вошла в состав Национальной команды Российской Федерации и в сентябре 2019 года поедет в Болгарию представлять свою работу на соревнованиях ЕС. РТУ МИРЭА берёт на себя расходы по проживанию и перелету Яны на это масштабное мероприятие.

Тем ребятам, кто не смог посетить мероприятие, предлагаем ознакомиться со следующими полезными презентациями:

Презентация Приёмной комиссии
Презентация совместных классов инженерной направленности
Презентация Колледжа приборостроения и информационных технологий
Презентация процедуры поступления в Колледж приборостроения и информационных технологий

Другие новости