Участники традиционного бала погрузились в атмосферу немецкого эпоса

21.12.2018
20 декабря в стенах МИРЭА – Российского технологического университета на ул. Стромынке, 20 прошёл бал «Легенды Шварцвальдского леса» по мотивам сказок братьев Гримм.

Раз в год в стенах РТУ МИРЭА в канун Нового года традиционно проходят тематические балы. Так, в прошлом году состоялся «Бал Наташи Ростовой».

В этом году участникам предстояло посетить сказочный лес и встретиться с героями немецких легенд Шварцвальдского леса. Для этого необходимо было посещать репетиции, на которых проходило знакомство с немецким эпосом и обучение танцам той эпохи.

Репетиции проходили с 7 ноября по вечерам. Успехи на репетициях являлись одним из основных критериев отбора участников на сам бал. Тем не менее вместе с участниками бала смогли станцевать и гости мероприятия.

По традиции праздник посетил ректор РТУ МИРЭА Станислав Алексеевич Кудж.

В завершение бала прошёл традиционный конкурс на высокое звание Короля и Королевы. Победителями стали Юрий Телегин и Елизавета Дрокина. Их выбрало компетентное жюри.

Организатором мероприятия выступили ММОО «Студенческий союз МИРЭА» и Первичная профсоюзная организация студентов РТУ МИРЭА.

Другие новости