Открытие библиотеки и другие обновления в Доме студентов «Измайлово»

07.02.2017

В Доме студентов «Измайлово» началось формирование новой библиотеки. Инициаторами её создания стали сами учащиеся. Для них очень важно иметь в общежитии свой собственный уютный уголок для чтения.

Начинание поддержал ректор университета Станислав Алексеевич Кудж. Оперативно была организована работа по обустройству библиотеки: в выделенном помещении уже установили стеллажи и привезли книги.

Библиотека, расположенная прямо в жилом корпусе, позволит студентам тратить гораздо меньше времени на поиск нужных книг для учебы, отдыха и саморазвития.

Вся литература была безвозмездно передана университету несколькими московскими городскими библиотеками. Книжный фонд в размере 3500 экземпляров включает в себя российскую и зарубежную художественную литературу, энциклопедии, научную литературу, учебные пособия и многое другое. Здесь можно найти как книги по экономике или физике, так и классические произведения беллетристики.

В новой библиотеке будет приветствоваться свободный обмен книгами, или иначе – «буккроссинг». Его идея состоит в том, чтобы люди могут делиться друг с другом прочитанной литературой. Так студент может избавиться от ненужной книги, а взамен выбрать новую, оставленную на полке кем-то другим.

Напомним, что в октябре 2016 года ректор С.А. Кудж и курирующий проректор Г.В. Фисенко посетили общежитие в рамках проекта «Час ректора». Со студентами завязался продуктивный диалог об их насущных проблемах.

По итогам встречи ректор был обещание предоставить ребятам еще более комфортные условия для жизни и успешной учебы.

Многое из обещанного к сегодняшнему дню уже выполнено. Например, в самые краткие сроки кухни на этажах общежития были оборудованы микроволновыми печами.

Также продолжается ремонт и обустройство тренажерного зала. Обновленным он откроется уже в марте этого года.

Каждый четверг проректор Г.В. Фисенко контролирует работу Дома студентов «Измайлово», поэтому учащиеся могут высказывать свои пожелания по любым вопросам и получать помощь напрямую от администрации.

Выражаем искреннюю благодарность и признательность заведующим московскими библиотеками: Е.Ю. Детистовой (Библиотека №216 ЗАО), Т.Н. Силицкой (Библиотека №213 имени Леси Украинки), Л.П. Капсулиной (Библиотека №218 ЗАО), Н.А. Тишковой (Библиотека №222/1 ЗАО), Л.А. Будновой (Библиотека №221 ЗАО), С.В. Зайцевой (Библиотека №44 САО) за книги, подаренные нашим студентам.


Другие новости