Сборная МИРЭА по футболу заняла 3-е место на Студенческом Кубке Чемпионов

13.06.2017
Для студентов ведущих московских вузов появилась дополнительная возможность присоединиться к уникальной футбольной программе. 14 апреля стартовал Студенческий кубок чемпионов – турнир среди вузовских московских команд, в котором, помимо прочего, участники смогут побороться за трофей и звание лучшей студенческой команды Москвы.

Студенческий кубок чемпионов – проект, разработанный «Футбольным сообществом» и агентством Campus. Основным партнёром проекта выступила компания Nike.

Идея турнира состоит в том, чтобы столкнуть между собой лучшие студенческие футбольные команды, которые выиграли чемпионаты внутри своих вузов. Участниками Кубка стали лучшие коллективы более чем 25 московских вузов.

Кубок стартовал 14 апреля и длился в течение семи недель. Игры проходили каждую пятницу с 18:00 до 22:00 на футбольных полях Футбольной академии «Спартак» им. Ф. Черенкова (ст. м. Сокольники, Малый олений пер., 23). В общей сложности в Кубке приняли участие более 40 команд.

26 мая состоялся заключительный день соревнований, до которого дошли сильнейшие команды. В этот день состоялся матч за третье место и финальный матч турнира.

В полуфинальной встрече наша команда в упорной борьбе потерпела поражение от команды из РГУФК в серии послематчевых пенальти. В основное время матч закончился 1:1. Автором единственного забитого мяча нашей команды стал Алексей Татарчук.

В этот же день прошел матч за 3-е место. Наша команда встречалась с командой «Сенатор» из РАНХиГС, где одержала уверенную и крупную победу со счетом 6:1. Таким образом, обеспечила себе 3-е место.

По итогам турнира Иван Лукин стал лучшим бомбардиром, а Иван Плотский - лучшим ассистентом.

Сборная команда по футболу университета вошла в список лучших 4 команд турнира Nike по всей России. Трансляцию посмотрели больше 200 000 человек.

Поздравляем команду нашего университета с заслуженным 3-м местом на турнире!