Команда РТУ МИРЭА приняла участие в «Радиофесте-2019»

31.10.2019
Соревнования по перспективным направлениям развития радиосвязи «Радиофест-2019» проходили с 28 по 30 октября на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» (площадка Алабушево).

В первенстве приняли участие 10 команд российских вузов из Москвы, Саратова, Самары, Орла. Первые два дня «Радиофеста» прошли в формате хакатона. Командам предстояло разработать программное обеспечение для выполнения конкурсных задач с использованием предоставленного организаторами оборудования.

В ходе соревнований участники выступили по направлениям «Радионавигация», «Радиосвязь/РЭБ» и «Радиоперехват». На выполнение каждого задания командам отводилось не более пяти минут. Задание «Охота на лис» заключалось в определении координат источников радиоизлучения с использованием нескольких комплектов оборудования.

Команду РТУ МИРЭА под научно-техническим руководством преподавателей кафедры конструирования и производства радиоэлектронных средств Института РТС Дмитрия Воруничева и Михаила Костина представляли сотрудники кафедры радиоволновых процессов и технологий Алексей Ярлыков и Дмитрий Гладкий. Они показали лучший результат по направлению «Радионавигация».

Организаторами первенства выступил Фонд перспективных исследований при содействии Минобрнауки России и поддержке Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Другие новости