Команда РТУ МИРЭА на первом месте Всероссийской студенческой олимпиады по математике

03.10.2018
20-24 сентября в г. Ярославле проходила Всероссийская студенческая олимпиада по математике, по традиции совмещённая с Международной олимпиадой.

Организаторами мероприятия являлись два вуза – Ярославский государственный технический университет и Рязанский государственный радиотехнический университет.

В соревновании принимали участие 110 студентов из 22 вузов многих городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Рязани, Новочеркасска, Самары, Тюмени, Череповца, Рыбинска, Ставрополя, Твери, Читы, Томска, Краснодара, Костромы и др.

Участникам предлагались задачи по разделам математики: элементарной математике, линейной алгебре, векторной алгебре и аналитической геометрии, пределам, дифференциальному и интегральному исчислению функции одной и нескольких переменных, дифференциальным уравнениям, рядам.

Студент Института кибернетики РТУ МИРЭА Евгений Кичак – лидер нашей команды – занял первое место в абсолютном первенстве, набрав рекордное число баллов – 95 из 100.

Он опередил ближайших соперников на 25 и более баллов. Ему был вручен кубок абсолютного победителя.

Также отлично выступили Дмитрий Козырев, Андрей Васильев, Владимир Бородин, Андрей Сергеев. Все они внесли заметный вклад в общую копилку баллов.

В результате команда РТУ МИРЭА на первом месте!

Победители и призёры были награждены дипломами, денежными призами от Фонда имени Г.Н. Шуппе и ценными подарками, а все участники увезли с собой богатый опыт решения трудных задач, приятные воспоминания о городе Ярославле и сувениры на память об участии в олимпиаде.

Другие новости