Команда РТУ МИРЭА заняла 3-е место на соревнованиях VSFI

26.04.2019
В Екатеринбурге с 15 по 18 апреля прошёл Евразийский экономический форум молодёжи, в рамках которого состоялись международные соревнования по информационной безопасности VSFI.

Представителями РТУ МИРЭА стали студенты ИКБСП кафедры КБ-4 «Автоматизированные системы управления».

Всем участникам соревнований был предложен ряд задач разного уровня сложности: от простых, таких как восстановление доступа в интернет из корпоративной сети, до настройки работы сайта с устранением имеющихся уязвимостей, логирования трафика, а также настройки службы git и VPN.

По задумке организаторов, инфраструктура изначально была повреждена. Сетевые устройства, сервера и сервисы имели свои ошибки и уязвимости, которые участникам также необходимо было устранить.

Все таски были связаны определённой легендой: обиженный и разъярённый системный администратор решил отомстить организации, из которой его не так давно уволили, и создал на сервере форкбомбу.

По рассказам ребят, задания оказались непростыми: для их решения нужно было хорошо подумать, применить абсолютно все свои знания и проявить смекалку. Сами соревнования оставили абсолютно у всех участников только приятные впечатления и эмоции.

Команда РТУ МИРЭА NaliWay под руководством Эльдара Аминева , преподавателя кафедры КБ-4 заняла 3-е место. В состав участников вошли Иван Хаханов (КБ-4), Влад Черняков (КБ-4), Кристина Кучиева (КБ-4), Наташа Даровских (КБ-3).

Алексей Гришин, один из организаторов мероприятия, поделился своими впечатлениями о VSFI: «Стрессовая ситуация не смогла вывести участников из равновесия. Команды демонстрировали высокий уровень подготовки. Хочу отметить, что студенты отлично справились с заданиями на развитие сетевой инфраструктуры и созданием новых сервисов».

Спасибо участникам и организаторам за возможность развиваться, общаться и узнавать что-то новое! Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов в постижении сферы информационной безопасности!

Другие новости