Студенты МИРЭА были отмечены дипломами АТУРК на студенческом конкурсе проектов «Инновационная энергетика».

08.07.2015
Студенты МИРЭА были отмечены дипломами на студенческом конкурсе проектов «Инновационная энергетика», который проводился в рамках Собрания Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК) в Перми с 29 июня по 2 июля 2015 года. 

Дипломами «За социальную значимость» были награждены студент института электроники Аркадий Кудрявцев и студент Института инновационных технологий и государственного управления Денис Иванченко за проекты «Cavitation Options for Waste Autoclave Technology for Power Generation» и «Development of the Far North Coast by wind hydrogen energy» соответственно. 

На научной конференции «Инновационная энергетика», которая также проводилась в рамках Собрания АТУРК в Перми, с докладом «Cavitation Technology for Waste Processing and Power Generation» выступил заместитель директора института электроники МИРЭА Спирин Юрий Леонидович.

Всего в мероприятиях Собрания АТУРК в Перми приняли участие представители 16-ти российских и 14-ти китайских университетов. В настоящее время Ассоциация технических университетов России и Китая объединяет около 40 ведущих российских и китайских университетов.


Другие новости