Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Юрьевич Носков побывал с визитом в МИРЭА - Российском технологическом университете

27.08.2018
В преддверии начала учебного года Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Юрьевич Носков посетил МИРЭА - Российский технологический университет.

Встретил высокого гостя в РТУ МИРЭА ректор университета Станислав Алексеевич Кудж.

Для Константина Юрьевича была проведена небольшая экскурсия по ведущим лабораториям университета: лаборатории кафедры радиосистем передачи информации Института РТС, лабораторию автоматического поверхностного монтажа сложных многослойных печатных плат, лабораторию виртуальной реальности, а также лабораторию проблем управления и робототехники института Кибернетики.

Также в рамках встречи было проведено совещание, в ходе которого стороны обсудили возможные направления сотрудничества МИРЭА - Российского технологического университета и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. В завершении встречи Константину Юрьевичу Носкову был вручен почетный Знак выпускника Университета.

Отметим, что министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Юрьевич Носков получил первое высшее образование, окончив Московскую государственную академию приборостроения и информатики (МГУПИ) в 2000 году, (сейчас один из кампусов РТУ МИРЭА) по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления».

Другие новости