Военной кафедре при Московском технологическом университете исполнилось 48 лет

18.12.2017

15 декабря военной кафедре при Московском технологическом университете исполнилось 48 лет.

В этот знаменательный для всего личного состава день состоялось торжественное собрание. В нём приняли участие работники и ветераны военной кафедры.

Открыл торжественное собрание начальник военной кафедры, полковник запаса, кандидат военных наук, доцент Аркадий Аркадьевич Каргапольцев. В своём выступлении он выразил благодарность всем присутствующим за оказанное ему доверие и поделился планами развития кафедры на будущее.

Со стороны руководства университета присутствовал советник ректора Иван Иванович Неизвестный, поздравивший всех участников встречи с 48-летием образования военной кафедры.

После этого выступили начальники военной кафедры, которые занимали эту должность в разные годы: в 1990-1995 гг. полковник Сергей Владимирович Буров; в 1995-2013 гг. Владимир Леонидович Введенский.

Для всех присутствующих была организована экскурсия по кафедре, где ветераны могли ознакомиться с тем, как проводятся занятия в настоящее время. Участники встречи были удивлены тому, как в короткий промежуток времени руководству кафедры удалось осуществить подготовку и её переезд на новое место.

Ветераны военной кафедры выразили глубокую благодарность ректору университета Станиславу Алексеевичу Куджу за трепетное отношение к системе военной подготовки и работникам военной кафедры.

Общим собранием было принято решение на празднование следующих годовщин образования кафедры пригласить ветеранов военных кафедр МИТХТ и МГУПИ.


Другие новости