В главном кампусе МИРЭА открылась фотостудия

23.10.2017

В главном кампусе Московского технологического университета на проспекте Вернадского, 78 открылась фотостудия. На торжественном открытии присутствовало руководство вуза во главе с ректором.

Новая фотостудия находится на цокольном этаже корпуса А, в аудитории А-146. Всего за несколько месяцев подвальное помещение преобразилось до неузнаваемости. На площади около 100 квадратных метров расположены несколько локаций для художественных и деловых фотосъемок, а современное оборудование позволяет получать фотографии самого высокого качества. Новый проект стал очередным шагом в реализации программы по улучшению качества обучения в МИРЭА, которая проходит по инициативе ректора Станислава Алексеевича Куджа. За несколько лет в университете был проведен ремонт нескольких зданий, открыты новые лаборатории и спортивные сооружения.

Открывая фотостудию, ректор МИРЭА Станислав Алексеевич Кудж перерезал красную ленточку и пожелал коллективу удачи в работе: «В наше время искусство фотографии достигло небывалой популярности. Наш университет, как передовой вуз, не мог остаться в стороне от этого направления. Несмотря на техническую направленность МИРЭА, мы считаем необходимым уделять внимание эстетическому направлению, способствовать творческому развитию студентов, воспитывать в них чувство прекрасного».

В ближайшее время в фотостудии будет организована съемка сотрудников для сайта университета www.mirea.ru. Со временем будут организованы фотокурсы для студентов и мастер-классы с известными фотографами.
  
Связаться с фотостудией можно по электронной почте fotostudia@mirea.ru и по телефону 8-909-931-10-41.



Другие новости