На стажировку в Москву приехали специалисты по работе с молодёжью из 10 регионов

21.12.2018
В продолжение повышения квалификации специалистов по работе с молодёжью Институтом молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА с 19 по 21 декабря была организована очередная стажировка, в которой приняли участие специалисты из регионов России: Волгограда, Калининграда, Красноярского края, Мордовии, Москвы, Омска, Оренбурга, Рязани, Санкт-Петербурга, Набережных Челнов.

В программу мероприятия были включены встречи с представителями учреждений государственной молодёжной политики и посещение учреждений, реализующих государственную молодёжную политику; дискуссии, связанные с организацией работы с молодёжью на пространстве СНГ и повышением квалификации специалистов по работе с молодёжью; презентации лучших практик, проектов и программ на примере опыта стажирующихся.

20 декабря участники ознакомились с деятельностью Базовой организации государств-участников СНГ по работе с молодёжью. Заместитель директора Института молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА Дмитрий Бункин рассказал об истории базовой организации, ключевых направлениях её работы и перспективах развития.

Также перед участниками стажировки выступили представитель Национального совета молодёжных и детских объединений России Елена Марчан и от лица Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова Виктория Карслиева.

Особое впечатление на стажирующихся произвели площадки инженерного корпуса школы №548 посёлка Совхоза имени Ленина и Российской государственной библиотеки для молодёжи. Участники отметили, что подобные учреждения нужно создавать и в регионах, чтобы молодёжь могла развиваться в современных и комфортных условиях.

По итогам встречи специалистам, успешно прошедшим дистанционный курс обучения на базе РТУ МИРЭА, были вручены удостоверения о повышении квалификации «Организация работы с молодёжью на пространстве СНГ» и сертификат об участии в стажировке.

По словам участников, подобные стажировки способствуют налаживанию связей и обмену опытом между регионами, дают новые идеи для развития молодёжной политики на местах.

Другие новости