В Институте комплексной безопасности и специального приборостроения прошел научный семинар «Информационные технологии и безопасность автоматизированных систем»

07.11.2017

2 ноября прошло заседание научного семинара «Информационные технологии и безопасность автоматизированных систем» в Институте комплексной безопасности и специального приборостроения.

На нем выступили как студенты, так и преподаватели с докладами на интересные и актуальные темы.

Так, заведующий кафедрой КБ-4 «Автоматизированные системы управления» Шамиль Гасангусейнович Магомедов посвятил свое выступление теме обмена закрытыми данными на основе использования системы остаточных классов. Доцент кафедры информатики Евгений Владимирович Кашкин обратил внимание слушателей на вопрос обеспечения безопасности информационных систем на основе анализа компьютерного почерка. Доцент кафедры КБ-4 «Автоматизированные системы управления» Ирина Игоревна Антонова рассказала про безопасные методы авторизации пользователя в системе с использованием системы идентификации.

Это далеко не все темы, которые были затронуты на заседании. Очень приятно, что студенты стараются не уступать преподавателям и уделяют свое внимание научной деятельности.


Другие новости