Кафедра иностранных языков провела мероприятие, посвящённое музыкальному искусству

13.04.2018

11 апреля в кампусе на ул. Стромынке, 20 при участии преподавателей и студентов кафедры иностранных языков (Институт экономики и права) состоялось мероприятие, посвящённое музыкальному искусству и его роли в нашей жизни. 

Студенты первого курса сделали ряд докладов на английском языке, после чего прошли оживлённые дебаты о том, насколько важна музыка в жизни современного поколения и наших предков. При всём многообразии высказанных мнений общий вывод был таков: без музыки в самых разных её проявлениях нашу жизнь представить нельзя. Особый интерес вызвала презентация на тему «Музыка в кино и мультипликации» – там, где её возможности помогают раскрыться художественному замыслу режиссёров и сценаристов. 

Перед участниками мероприятия также выступила с речью студентка из Нигерии, рассказавшая о музыкальном наследии своей родной страны и своих впечатлениях о российской музыкальной культуре. В довершение студенты совместно исполнили ряд музыкальных произведений, в том числе песню группы ABBA «Thank you for the music!». 

Кафедра иностранных языков и Институт экономики и права выражают огромную благодарность основным организаторам мероприятия – Екатерине Алексеевне Филатовой и Софье Александровне Зубо.


Другие новости