Делегация Королевства Камбоджа посетила университет

25.08.2017
В четверг 24 августа состоялся ознакомительный визит делегации Королевства Камбоджа в Московский технологический университет. Делегацию Камбоджи возглавил Государственный секретарь Управления Совета Министров, заместитель Председателя Национального Совета по устойчивому развитию Текрет Самрах.

На повестку встречи были вынесены вопросы взаимодействия молодёжи двух стран по различным аспектам. В своём приветственном слове Председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России, директор института молодёжной политики и международных отношений Московского технологического университета Григорий Петушков подчеркнул, что Королевство Камбоджа является одним из ключевых партнёров Национального Совета в Азиатском регионе. Он рассказал о деятельности Ассоциации, отметив особую роль международного молодёжного сотрудничества. «Несмотря на расстояние, нас связывают очень тесные связи с вашей страной. Мы надеемся, что они будут только укрепляться, а сферы сотрудничества расширяться!» – сказал Председатель Национального Совета.

Текрет Самрах поблагодарил российскую сторону за организацию встречи. Он отметил, что в составе делегации – молодёжь, представляющая как государственные органы, так и бизнес структуры. «Искренне надеюсь, что в будущем нас ждёт ещё больше совместных инициатив и проектов!» – подчеркнул он. Заместитель Государственного секретаря Ианг Софаллет отметил, что молодёжь двух стран должна кооперироваться и стремиться к обмену опытом.

В ходе встречи особое внимание было уделено развитию сотрудничества в области экологии, а также взаимодействую двух стран по программам, способствующим продвижению Целей устойчивого развития.

Также отметим, что 24 августа состоялись переговоры Министра иностранных дел России Сергея Викторовича Лаврова и Министра иностранных дел и международного сотрудничества Камбоджи Прака Сокхона.

Другие новости