Делегация из Камбоджи посетила кампус на проспекте Вернадского.

26.07.2015
С 23 по 27 июля 2015 года камбоджийская делегация во главе с г-ном Хун Мани, Президентом Союза Молодёжных Федераций Камбоджи, членом Национального парламента посещает Российскую Федерацию.
Данная инициатива принадлежит Федеральному агенству по делам молодёжи и Национальному Совету молодёжных и детских объединений России. В рамках визита делегация посетит Международный молодёжный Форум «Территория смыслов» во Владимирской области.

В первый день пребывания делегации в России 23 июля состоялась встреча с Председателем Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григорием Петушковым, ректором Университета Станиславом Куджем, советником Руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Ильёй Ярмановым, председателем Попечительского совета Студенческого союза МИРЭА Сергеем Багровым и секретарём Комитета Студенческого союза МИРЭА Александром Серёгиным в стенах МИРЭА.

На встрече ректор рассказал об Университете, возможностях для студентов, образовательных программах, исследовательских центрах, взаимодействии с ведущими корпорациями «Росатом», «Росэнерго», трудоустройстве молодёжи. Григорий Петушков рассказал о Национальном Совете, основных программах и приоритетах, базовой организации по делам молодёжи государств-участников СНГ и многом другом. Для участников была организована экскурсия по Университету с посещением института кибернетики и научных лабораторий, знакомство со студенческими разработками и робототехникой.
Далее камбоджийская делегация встретилась с Директором АкадемииТВ, где им представили все возможности для обучения по 17-ти специальностям, у г-на Хун Мани взяли небольшое интервью и записали видео-обращение для молодежи России. Делегация также посетила штаб-квартиру Всероссийского Студенческого Корпуса Спасателей, осмотрела штаб-квартиру, дежурное отделение, помещения и площадку для тренировки, где им продемонстрировали, как обучаются молодые спасатели на примере спасения людей в автокатастрофах или обвале зданий.

Российская и камбоджийская сторона договорились о сотрудничестве, о возможности подписания соглашения между Университетами, обмене студентами и дальнейшем обмене опытом в сфере работы с молодёжью, роли молодёжи в формировании мира и стабильности в странах.

Программа продолжилась с посещением Росатома, Курчатовского института, достопримечательностей Москвы. После участники отправятся во Владимирскую область, где они примут участие в работе Форума «Terra Scientia», встретятся с Руководителем Росмолодёжи Сергеем Поспеловым и экспертами Форума.

Другие новости