Компания HeadHunter провела модульное занятие для студентов Института экономики и права

29.05.2020
В ходе учебной практики по получению первичных профессиональных умений и навыков для группы студентов кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права компания HeadHunter провела модульное занятие.

Занятие было посвящено изучению возможностей программы для автоматизации подбора кадров Тalantix. Встречу открыл один из ведущих менеджеров компании, отвечающий за развитие системы Тalantix, подробно рассказав о методике поиска и подбора кадров с использованием этой системы.

В ходе занятия, разработанного преподавателями кафедры и специалистами компании, студенты выполняли роли специалистов по подбору кадров. От лица руководителя студентам по электронной почте были направлены описания вакансий: сотрудников бухучёта, по управлению персоналом, по продажам и секретаря-референта. На основе описания каждый студент подготовил в системе карту вакансии и с помощью поисковых алгоритмов отобрал среди специально подготовленного массива резюме наиболее подходящих кандидатов.

Затем студенты подробно изучили резюме и выбрали преимущественного кандидата по каждому направлению. Этим кандидатам были направлены предложения о собеседовании, а руководителю — отчёт о проведённой работе и обосновании выбора конкретного кандидата.

Задания студентами университета были выполнены успешно. Изучение работы с системой Тalantix будет продолжено.

Другие новости