Преподаватель колледжа сможет участвовать в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia

24.10.2018
В сентябре в г. Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения проходили курсы повышения квалификации по программе «Практика и методика подготовки кадров по профессии (специальности) “Техник по защите информации” с учётом стандарта WorldSkills Russia по компетенции “Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности”».

Программа повышения квалификации подготовлена в сотрудничестве с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и передовыми российскими компаниями, работающими в области информационной безопасности. Цель программы – получение передовых знаний и навыков в области корпоративной защиты от внутренних угроз информационной безопасности на основе лучших отечественных и международных практик и методик подготовки кадров с учетом стандартов WorldSkills, а также формирование компетенции преподавателей по подготовке студентов к сдаче демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

Успешно данную программу прошла Елена Васильевна Садыкова, преподаватель информационной безопасности Колледжа приборостроения и информационных технологий РТУ МИРЭА.

После курсов повышения квалификации Елена Васильевна успешно прошла тестирование и в октябре получила свидетельство на право участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» сроком на 2 года.
Желаем Елене Васильевна дальнейших успехов!

Другие новости