В колледже прошла практическая тренировка по гражданской обороне и защиты от чрезвычайных ситуаций

25.05.2018

В Колледже приборостроения и информационных технологий прошла практическая тренировка по гражданской обороне и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Эвакуация работников и учащихся колледжа проходила под руководством начальника Управления ГО и ЧС МИРЭА – Российского технологического университета Станислава Трояна.

В 15:00 по громкой связи было дано оповещение «Внимание всем!» об эвакуации из здания, после чего произведена эвакуация из здания колледжа на безопасное расстояние – место эвакуации. Все помещения были проверены на отсутствие в них людей, в месте эвакуации проверили эвакуированных: все ли вышли из здания, не нарушены ли правила эвакуации. После подведения первых итогов состоялось служебное совещание с педагогическим коллективом по итогам тренировки.

Мероприятие прошло в плановом режиме, общее число эвакуированных составило 220 человек – 178 учащихся и 42 работника колледжа. В ходе проведения тренировки были отработаны действия руководящего состава, работников и учащихся в условиях возникновения ЧС в учебных корпусах; действия по организации контроля и наблюдения на территории колледжа за обстановкой и метеоусловиями – прежде всего внутреннего характера; действия, направленные на защиту персонала, обучающихся и материальных ценностей. 

Добровольцы Центрального спасательного отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей также провели показательную «эвакуацию» с верхнего этажа здания, тушение возгорания, мастер-класс по первой помощи. 


Другие новости