Колледж провёл «Неделю толерантности»

20.11.2019
С 11 по 18 ноября в Колледже приборостроения и информационных технологий прошла «Неделя толерантности», приуроченная к Международному дню толерантности и терпимости. Основной целью тематической недели стало привлечение внимания студенческого и педагогического коллективов к проблеме толерантности и создание условий для формирования толерантной среды в Колледже.

В рамках «Недели толерантности» проведены следующие мероприятия:

•    Уроки для студентов первого курса «Что такое волонтёрство?» и «Что такое толерантность?». В ходе тематических уроков студенты ознакомились с понятиями «добровольчество», «волонтёрство», «толерантность», направлениями работы волонтёрского центра РТУ МИРЭА, основными чертами толерантной и интолерантной личности, смогли оценить уровень своей толерантности. Тематические уроки провели студентки второго курса Анна Левчик и Дарья Балийчук.

•    Фотоконкурс «Возьмёмся за руки, друзья!». Для участия в конкурсе необходимо было составить цепочку из людей, которые держатся за руки, и сделать фото. Самую большую цепочку удалось составить студентам учебных групп ЩККО-02-16 (КС-42), ЩККО-02-17 (КС-32), ЩИКО-01-18 (ИБ-21), ЩИКО-01-17 (ИБ-31), ЩОКО-01-16 (ЭО-41). Именно такая слаженная командная работа позволила им стать победителями конкурса.

•    «День объятий». В этот день активисты Студенческого союза напомнили студентам и преподавателям о пользе объятий и подарили своё тепло всем желающим.

•    Социальные акции: «Неделя добрых дел» (ребята помогли педагогам навести порядок в кабинетах, подготовить наглядные пособия и тематические плакаты); «Сладкий сюрприз» (необходимо было подготовить и вручить сладкий подарок своим сокурсникам, классному руководителю или преподавателям); акция по сбору помощи для благотворительного фонда «Подари жизнь», который помогает детям с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями.

Выражаем благодарность всем студентам и преподавателям Колледжа, которые приняли активное участие в «Неделе толерантности»!

Другие новости