В Колледже прошла торжественная линейка, посвящённая 74-й годовщине Великой Победы

14.05.2019
8 мая в Колледже приборостроения и информационных технологий прошла торжественная линейка, посвящённая 74-й годовщине Великой Победы. В мероприятии по традиции приняли участие студенты всех курсов, преподаватели и администрация.

Открыла линейку заместитель первого проректора Наталия Борисовна Голованова. Она напомнила всем собравшимся, какой ценой далась советскому народу эта победа. Наталия Борисовна отметила, что героизм сражавшихся на фронтах и работающих в тылу служит хорошим примером для современной молодёжи. В своём обращении первый заместитель директора Колледжа Екатерина Олеговна Нун напомнила студентам о необходимости чтить героев Великой Отечественной воны, помнить тех, кто ценой собственной жизни ковал эту победу для нас.

На линейке звучали слова благодарности от студентов и преподавателей Колледжа в адрес участников и героев Великой Отечественной войны. Учащиеся подготовили литературно-музыкальную композицию о мужестве народа-победителя.

Первокурсникам было предоставлено почётное право возложить цветы к памятной доске, открытой в честь обучающихся и преподавателей нашего колледжа, которые погибли, защищая Родину в годы войны. После возложения цветов все собравшиеся почтили минутой молчания память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны и о тех, кто не дожил до Дня Победы 2019 года.

Другие новости