Камерному хору РТУ МИРЭА вручено свидетельство «Московский городской творческий коллектив»

28.03.2019
Департамент культуры и Департамент образования и науки города Москвы ежегодно проводят конкурс среди московских творческих коллективов, действующих на базе государственных столичных учреждений образования. Наиболее выдающимся из них, достигшим высокого художественного уровня и имеющим значимые заслуги в сфере творческой, исполнительской и просветительской деятельности, присваиваются звания «Ведущий творческий коллектив города Москвы» или «Московский городской творческий коллектив».

Присуждение почётных званий проходит раз в три года. Их удостаиваются творческие коллективы, награждённые дипломами конкурсов и фестивалей, которые проводят исполнительные органы власти Правительства Москвы, других субъектов Российской Федерации и международные организации.

В этом году было подано 636 заявок от лучших московских творческих коллективов. По решению Департамента культуры и Департамента образования и науки города Москвы только 48 коллективам было присвоено звание «Московский городской творческий коллектив», из них 11 хоров.

Мы гордимся, что среди столь немногочисленных победителей по праву своё место заняли и наши представители: согласно решению творческой комиссии конкурса Камерному хору РТУ МИРЭА (художественный руководитель и дирижёр Иван Самойлов) присвоено звание «Московский городской творческий коллектив». Торжественное вручение свидетельства о присвоении высокого звания состоялось 24 марта в ЦВЗ «Манеж».

Для нашего коллектива эта награда особенно почётная.

Поздравляем Камерный хор РТУ МИРЭА с высоким заслуженным званием, желаем ему и в дальнейшем так же достойно представлять наш университет на городском, всероссийском и международном уровнях!

Другие новости