Чтобы учёба шла как по маслу – студентов МИРЭА угостили блинами в общежитиях

19.02.2018

Неожиданный горячий приём ждал в четверг студентов МИРЭА, проживающих в «Доме студента на Парковой». В честь Масленицы по инициативе ректора МИРЭА Станислава Алексеевича Куджа администрация общежития совместно с комбинатом питания организовала угощение студентов блинами.  Таким образом руководство университета решило поздравить учащихся не только с одним из самых популярных и массовых христианских праздников (имеющим языческие корни), но и с успешным окончанием зимней сессии и началом нового семестра.

Традиционно праздничные мероприятия во время Масленичной недели проходят в учебных кампусах МИРЭА, однако в этом году масштабы праздника увеличились. Почин общежития на Парковой тут же подхватили в «Доме студента на Нарвской». Там тоже напекли блинов и встречали ими студентов, возвращающихся в общежитие после занятий. Всем пришедшим предлагали угоститься свежеиспеченными блинами со сметаной, медом и вареньем, а также чаем и компотом.

Празднование продолжилось до вечера. Судя по довольным отзывам студентов, новая традиция пришлась им в буквальном смысле «по вкусу» и в следующем году будет продолжена. А 16 февраля масленичные гулянья, как и прежде, прошли во всех кампусах университета и в Колледже.

 


Другие новости