Преподаватели кафедры менеджмента Института ИНТЕГУ приняли активное участие в заседании Круглого стола

01.06.2020
28 мая в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации в онлайн-формате состоялось заседание Круглого стола на тему: «Социальные проблемы в условиях пандемии и их последствия». Целью мероприятия стало конструктивное обсуждение задач и механизмов в решении экономических и социальных проблем мирового сообщества в условиях пандемии, вопросов развития сетевого взаимодействия образовательной среды, проблемы социальной изоляции и адаптации обучающихся в новых условиях онлайн-реальности, а также решение социальных вопросов.

В заседании Круглого стола активное участие приняли заведующий кафедрой менеджмента Шацкая Ирина Вячеславовна, доцент Быкова Анна Викторовна, доцент Мандыч Ирина Александровна.

В докладе «Современные инструменты ИКТ при реализации взаимодействия участников учебного процесса в дистанционном формате» А.В. Быкова поделилась с участниками мероприятия обзором онлайн-платформ, при помощи которых может быть реализован образовательный процесс в университете в дистанционном формате, подробно остановившись на преимуществах каждой платформы с учетом специфики образования.

На повестку заседания был вынесен и ряд других вопросов. Особый интерес участников был сфокусирован на проблемах социальной адаптации обучающихся в условиях пандемии, возможностях, рисках и угрозах цифрового пространства, а также поиске потенциальных позитивных последствий организации образования в условиях пандемии.

Другие новости