Преподаватели кафедры экологической и промышленной безопасности ИТХТ имени М.В. Ломоносова приняли участие в работе IX Международного форума «Экология»

27.03.2018

22-23 марта в Москве на площадке конгресс-парка отеля «Рэдиссон Ройал, Москва» состоялся IX Международный форум «Экология». На нём присутствовали более 1000 участников из 75 регионов России и 10 иностранных государств. Работу форума курировал первый заместитель председателя комитета ГД РФ по экологии и охране окружающей среды, председатель Общественного совета АНО «Общественный форум “Экология”» Николай Валуев.

По словам С.Е. Донского, министра природных ресурсов и экологии РФ: «Международный форум «Экология» зарекомендовал себя как одна из крупнейших и компетентных площадок, способствующих совершенствованию природоохранного законодательства и выработке мер в данной сфере деятельности, объединению усилий гражданского общества, государства, бизнеса, профессионального экологического сообщества в решении наиболее острых экологических проблем».

В работе форума приняли участие преподаватели кафедры экологической и промышленной безопасности ИТХТ имени М.В. Ломоносова Московского технологического университета.

В течение двух дней они обсуждали вопросы, посвящённые снижению негативного воздействия промышленности на окружающую среду; созданию эффективной системы обращения с отходами; экологии систем водоснабжения и водоотведения; охране водных объектов; охране и воспроизводству биоресурсов; внедрению экологичных технологий; альтернативной энергетике; использованию «зелёных» инструментов; экологическому просвещению и экотуризму.


Другие новости