Преподаватели РТУ МИРЭА стали экспертами профессионально-общественной аккредитации

22.04.2019
Четверо преподавателей кафедры организационно-кадровой работы в органах государственной власти Института экономики и права определены экспертами профессионально-общественной аккредитации образовательных программ по управлению персоналом.

Решение принято Советом по профессиональным квалификациям в области управления персоналом. На заседании соответствующие сертификаты преподавателям торжественно вручила председатель Совета А. Вучкович.

Создаваемая система профессиональных квалификаций в Российской Федерации предполагает повышение значения профессионально-общественной аккредитации образовательных программ. Данная аккредитация проводится на основании нормативных документов Национального совета по профессиональным квалификациям при Президенте Российской Федерации и отраслевых Советов, а также методического обеспечения Национального агентства развития квалификаций. Аккредитацию проводят эксперты.

Преподаватели РТУ МИРЭА стали одними из первых экспертов по линии управления персоналом. Они полностью соответствуют профессиональным критериям, которые установил Совет, и успешно прошли необходимое дополнительное обучение. Преподаватели РТУ МИРЭА будут заниматься вопросами проверки содержания образовательных программ и результатов обучения по ним на соответствие профессиональным стандартам «Специалист по управлению персоналом» и «Специалист по подбору персонала (рекрутер)».


Другие новости