Преподаватели ИНТЕГУ представили университет на заседании IV Международного научно-практического конгресса «Производство, наука и образование России: системный подход»

30.11.2017

24 ноября заместитель директора Института инновационных технологий и государственного управления И.В. Шацкая и ассистент кафедры менеджмента М.А. Пономарева представили университет на заседании IV Международного научно-практического конгресса «Производство, наука и образование России: системный подход» с докладом «Система инженерного образования в России в контексте глобальных образовательных тенденций».

Заседание состоялось в Центральном экономико-математическом институте Российской академии наук.

Задачей конгресса является выработка системы рекомендаций по выходу на стратегию опережающего развития производства, науки и образования в России. Конгресс проводится с 2014 года и ежегодно привлекает ведущих учёных научно-исследовательских институтов РАН, преподавателей ведущих университетов, депутатов Государственной Думы РФ, представителей Правительства РФ, руководителей предприятий реального сектора экономики, представителей гражданского общества России.

В этом году на обсуждение пленарных и секционных заседаний были вынесены следующие вопросы:

  • проблемы и перспективы развития знаниеёмкого производства в России;
  • возрождение высокотехнологичного производства, науки, инженерно-технического творчества, образования и культуры в России, роль рынка и государства в этом процессе;
  • геоэкономические и геополитические вызовы возрождению отечественного производства, науки и образования и др.

Другие новости