Преподаватели химического кластера Детского технопарка «Альтаир» прошли обучение в Сколково

18.10.2019
11-13 октября в кампусе Сколковского института науки и технологий (Сколтех) прошла Школа наставников для наставников. Её цель – объединить профессионалов, готовых тиражировать технологии работы со школьными и студенческими командами в проектном формате и передать им соответствующие инструменты для этого. Организаторами обучения выступили Фонд «Сколково» и Кружковое движение НТИ.

Обучение в Школе наставников для наставников прошли и представители кластера лабораторий «Биомедицинские и химические технологии» Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир»: Виктор Погорилый, Валерия Голодная, а также Директор технопарка Жанна Пастухова.

Они получили новые знания в области того, как проектировать среду, которая объединяет энтузиастов науки и техники, устойчивые молодёжные проектные команды, будущих технологических лидеров и предпринимателей.

Наставники изучили ядро специфических компетенций, необходимых для успешной деятельности, и теперь готовы применять новые полученные знания при работе с учащимися Детского технопарка «Альтаир».

Другие новости