Преподаватели и студенты Института экономики и права успешно выступили на профессиональных конференциях

06.06.2018

Преподаватели и студенты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права РТУ МИРЭА успешно выступили на IX Всероссийском кадровом форуме им. А.Я. Кибанова, который прошел с 30 мая по 1 июня в Государственном университете управления и XI кадровом форуме Черноземья, прошедшем 2 июня в Воронежском государственном университете.

На пленарном заседании IX Всероссийского кадрового форума им. А.Я. Кибанова были представлены материалы, разработанные МИРЭА - Российским технологическим университетом по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ по управлению персоналом. На учебно-методической секции форума с докладом «О повышении эффективности студенческого научного сообщества» выступил заместитель заведующего кафедрой «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Суров Д.Н.

Студенты кафедры получили новые актуальные знания, прослушав доклады на пленарном заседании и практически поучаствовав в мастер-классах форума, непосредственно выступив на мероприятиях Всероссийского конкурса научно-исследовательских инновационных проектов по управлению персоналом и экономике труда для студентов и аспирантов, а также Всероссийской  студенческой Олимпиаде  по управлению персоналом «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра».

Сборная команда студентов 4-го курса кафедры победила в номинации «Работа на перспективу», а сборная команда 3-го курса - завоевала диплом в номинации «Сплоченная команда». М. Миронова была отмечена как лучший спикер по мнению экспертов кадрового холдинга АНКОР, получив тем самым приглашение на финальный этап отбора для участия в летней стажировке в холдинге.

На XI кадровом форуме Черноземья, прошедшем в Воронежском государственном университете и собравшим руководителей, менеджеров служб персонала, ученых и представителей бизнеса доцент кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Воробьева А. Г. выступила одним из модераторов блока форума по внедрению профессиональных стандартов. Она подробно осветила вопросы  по подготовке практических работников кадровых служб в качестве экспертов для профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.

Находящиеся на этом форуме студенты кафедры активно участвовали в мастер-классах ведущих практиков по применению современных подходов к управлению персоналом, повышения системности в работе с кадрами, внедрению технологий вовлеченности и оценки кадровых рисков.

Другие новости