Танцевальный коллектив «КНООПС&М» победил на международном конкурсе

09.04.2021
В конце марта танцевальный коллектив «КНООПС&М» представил РТУ МИРЭА на международном хореографическом конкурсе «Танцемания» Международного совета по танцу ЮНЕСКО.

CID с/o UNESCO — это неправительственная организация, основанная в 1973 году в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, где она базируется по сей день, являясь официальным партнёром ЮНЕСКО и Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. Международный конкурс хореографического искусства «Танцемания» принимает ежегодно более 300 коллективов из всей России и стран СНГ. В этом году в соревновании приняли участие свыше 3500 человек.

Первый тур данного конкурса проходил в 2020 году, где коллектив «КНООПС&М» удостоился звания лауреата 1-й степени и был приглашён на Кубок этапа Гран-при. 28 марта 2021 года состоялся конкурсный день Кубка в концертном зале «Измайлово» с большим количеством гостей и при судействе высшего ранга. Все участники получили рекомендации жюри и возможность поработать с ведущими хореографами в рамках проекта. Далее 30 марта в Государственном центральном концертном зале «Россия» прошёл заключительный гала-концерт, посвящённый открытию 57-го Всемирного конгресса по танцевальным исследованиям. В мероприятии принял участие ректор РТУ МИРЭА Станислав Алексеевич Кудж.

На гала-концерте ребята выступили на одной сцене с известными артистами, такими как Варвара, Стас Костюшкин, Хабиб и многие другие. На церемонии награждения коллектив «КНООПС&М» был удостоен кубка победителя в номинации «Современная хореография», а руководитель и хореограф Артём Соляник получил титул члена Международного совета по танцу ЮНЕСКО и возможность представить свою работу на конгрессе перед широкой аудиторией, в состав которой входят видные деятели культуры и искусства, звёзды мирового балета и представители министерств культуры стран-участниц конгресса.

«Мы очень благодарны организаторам за высокий уровень проведения фестиваля, а также нашему университету за поддержку, за возможность развиваться и выходить на новый уровень хореографического мастерства», — поделилась руководитель коллектива Марианна Шакур.

Поздравляем команду «КНООПС&М» с победой на таком масштабном конкурсе и желаем дальнейшего процветания и успехов в танцевальной сфере!

Другие новости