Летняя школа Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир» «Химические науки как современный вектор инноваций»

07.07.2020
20 июля начнётся обучение школьников 11-х классов в Летней школе Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир» по курсу «Химические науки как современный вектор инноваций». Занятия будут проходить ежедневно в течение 5 дней с 12:00 до 13:30 в дистанционном формате на платформе ВКонтакте.

В рамках курса слушатели узнают о современных тенденциях в развитии таких отраслей химии, как «Химическая технология», «Биотехнология», «Фундаментальная химия» и «Техносферная безопасность»; научатся искать актуальную научную литературу и работать с ней.

В рамках знакомства с направлением «Химическая технология» слушатели узнают, чем занимаются химики-технологи на современных химических производствах, почему так важно грамотно проектировать заводы, а также какая из отраслей химической промышленности наиболее прибыльная.

Изучая направление «Биотехнология», слушатели узнают, почему именно биотехнологические методы производства являются наиболее эффективными при производстве лекарств и биологически активных соединений.

Знакомясь с направлением «Фундаментальная химия», слушатели узнают, чем сейчас заняты умы учёных-химиков, которые занимаются передовыми исследованиями в области структуры веществ, нанотехнологий, биохимии и многих других областях.

Изучая направление «Техносферная безопасность», слушатели поймут, почему так важно заботиться об экологичности любых, в том числе и химических производств, и познакомятся с трендами «зелёной химии».

В рамках курса будет проводиться собеседование, по завершении обучения слушатели должны будут подготовить краткое сообщение с презентацией на тему «Моя будущая профессия в химии».

Чтобы быть зачисленным на курс, необходимо до 10 июля заполнить заявку и прислать пакет документов на почту altair@mirea.ru.

Другие новости