Студенты ВУЦ РТУ МИРЭА посетили Госдуму и приняли участие в обсуждении, посвящённом Союзному государству
10.11.2022
9 ноября экспертным советом по международным делам Молодёжного парламента при Государственной Думе был проведён круглый стол на тему: «Можно ли найти в прошлом настоящее? Уроки истории России и Беларуси для Союзного государства».
На встрече присутствовали представители молодёжи, историки, ведущие политологи из России и Белоруссии.
Военный учебный центр при РТУ МИРЭА представляли студенты Егерской роты. Марат Лантаев, заместитель руководителя рабочей группы союзного государства экспертного совета по международным делам молодёжного парламента и Дмитрий Самсоненко, который выступил с докладом «Историко-патриотическое и военное сотрудничество России и Белоруссии».
По результатам встречи был подготовлен документ, включающий в себя теоретический труд по теме и предметные предложения по разработке новых совместных проектов Союзного государства.
Благодарим студентов РТУ МИРЭА за активную жизненную позицию. Ведь именно они наши будущие политики, учёные и лидеры общественного мнения.