Не успел завершиться проект ВУЦ при РТУ МИРЭА «Зима в спецназе», как инструкторы Центра специальной подготовки и студенты РТУ МИРЭА выдвинулись на рубежи Родины.
Ленинградская область стала новым очагом напряжённого противостояния России и Запада. Дроны атаковали завод «Новатэк», зафиксированы налёты беспилотников под Кингисеппом.
Местные органы власти Кингисеппского района приняли своевременное решение о создании дружин территориальной обороны по защите границ. Поэтому мы — на передовой.
С 12 февраля по 19 февраля в Кингисеппе Центр специальной подготовки РТУ МИРЭА проводит профильное обучение по программе учебно-тренировочных сборов «Интенсивная военная подготовка».
На сборах проводится обучение по таким направлениям, как БПЛА, инженерная подготовка, тактическая медицина, тактико-специальная подготовка.
Занятия проводят инструкторы ЦСП, имеющие реальный боевой опыт. А помогают в проведении студенты ВУЦ при РТУ МИРЭА, прошедшие боевое слаживание на проекте «Зима в спецназе».
Проректор РТУ МИРЭА Геннадий Валентинович Фисенко, курирующий Центр специальной подготовки, прокомментировал выезд: «Мы не могли остаться безучастными после обращения главы администрации Кингисеппа, ведь данный район близок сердцам студентов РТУ МИРЭА. Именно на его территории шесть лет назад зародился проект «Спецназ (Лето/Зима)», который продолжается до сих пор».
© 2025 МИРЭА - Российский технологический университет
Все права на материалы сайта mirea.ru принадлежат РТУ МИРЭА. Правила использования сайта.